В Польше грузовик армии США попал в ДТП и рассыпал снаряды для танков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PATRIK STOLLARZ/AFP

Грузовой автомобиль ВС США, перевозивший снаряды для танков, перевернулся на польской автотрассе в Любушском воеводстве на западе страны. Об этом сообщило министерство национальной обороны Польши, пишет ТАСС.

Инцидент произошел в субботу вечером. "Водитель грузовика ехал со скоростью, не соответствующей дорожным условиям, - информировало ведомство. - Автомобиль потерял управление и съехал с трассы". "Часть перевозившихся снарядов высыпалась на дорогу", - указано в сообщении Минобороны.

"Двое американских солдат (водитель и пассажир) получили легкие ранения. Им оказана медицинская помощь", - также отметило ведомство.

Место ДТП оцепила военная жандармерия, полиция и пожарная охрана Польши. Ликвидация последствий аварии польскими саперами и американскими военнослужащими продолжалась до утра.

Комментарии
Copy
Наверх