Лед трещит – снег летит: смельчаки прокатились по замерзшему озеру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несмотря на то, что погода в последние дни не является особенно холодной, отвечающий за ледяную трассу на озере Вяэтса Игорь Роосмаа принял решение пустить на лед любителей прокатиться по льду.  

Лед на трассе достаточно толстый (около 20 сантиметров) и выдерживает средний легковой автомобиль. Однако для того, чтобы обеспечить безопасность, были введены дополнительные правила. Так на трассе разом могут находиться только три транспортных средства. Водители могут проехать три круга, а затем должны уступить место следующим желающим. Сама трасса сокращена с 1,5 километра до 500 метров.

Фото: Kuido Saarpuu/Järva Teataja

Несмотря на это лед трещит и трескается, в некоторых местах проступила вода. Организаторы заездов в этот раз особенно внимательно следят за всем происходящим. Заезды будут прекращены не как обычно поздно вечером, а сразу же как возникнет вероятность опасной ситуации. 

Фото: Kuido Saarpuu/Järva Teataja
Комментарии
Copy
Наверх