СМИ: Россия способна за день сокрушить армию Британии (27)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские солдаты проводят военную операцию.
Британские солдаты проводят военную операцию. Фото: AP/Scanpix

Британский военный аналитический центр исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) пришел к выводу, что снижение расходов на оборону страны привело к невозможности вести эффективную борьбу с таким врагом, как Россия, пишет The Times

При этом Daily Mail указывает, что в исследовании также говорится, что единственное боевое подразделение британской армии может быть полностью ликвидировано Россией в течение дня, если не раньше, пишет портал Газета.ru.

Как объясняет The Times, в настоящее время Британия способна дислоцировать не более 5000–10000 солдат для ведения боевых действий.

Отмечается, что снижение расходов на оборону из бюджета «эффективно ликвидировало» возможность Великобритании «вести и поддерживать» эффективную борьбу против «компетентных» врагов. В пример аналитический центр приводит Россию.

Как сообщает издание, центр опубликовал исследование военных способностей Британии по итогам двух дней семинаров, в которых участвовали действующие и отставные военные, а также академики.

В их документе указано, что это тревожный знак по поводу того, насколько Британия способна отразить атаку России на союзников по НАТО в Восточной Европе.

Комментарии (27)
Copy
Наверх