СМИ: сенаторы США пытаются предотвратить сделку Трампа с Путиным (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: Reuters / Scanpix

Группа американских сенаторов стремятся предотвратить отмену антироссийских санкций президентом Дональдом Трампом, сообщает Politico. Об этом заявили сенаторы Чак Шумер и Джон Маккейн.

Дональд Трамп заявил, что ему, возможно, удастся договориться с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, он готов снять с России санкции в обмен на соглашение о сокращении ядерных вооружений, сообщает портал Газета.ru.

Маккейн и Шумер, в свою очередь, выступили против такого шага и намерены представить законопроект, который помешает подобной сделке. Отмечается, что законопроект поддержали сенаторы Бен Кардин и Линдси Грэм.

«Если мы отменим санкции, Россия продолжит вмешиваться в наши выборы и делать плохие вещи. Это было бы ужасно. Так что этот закон, надеюсь, получит поддержку», — сказал Шумер.

Маккейн также вновь заявил о недопустимости снятия санкций с России.

Комментарии (8)
Copy
Наверх