Главный тренер женской сборной Эстонии по фехтованию рассказал о ситуации в команде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Женская сборная Эстонии по фехтованию завоевала на этапе Кубке мира в Барселоне серебряные медали. Главный тренер команды Кайдо Кааберма не только поделился с Postimees положительными эмоциями, но также поведал о причинах конфликта, возникшего в сборной.

Ранее сообщалось, что тренер из Хаапсалу Хелен Нелис-Наукас считает, что ее подопечную - Нелли Паю - незаслуженно оставили за бортом сборной. Главный тренер предпочел спортсменке Эрику Кирпу.

«Разумеется, вся эта шумиха только мешает! Кто-то что-то сказал и все дружно за ним побежали», - отметил Кааберма.

По его словам, свои высказывания необходимо подкреплять фактами. «Правила всем известны. Допустим, у нас имеется 5-6 сильных спортсмен, - рассуждает Кааберма. - Обиженные бывают как в сорте, так и жизни. Что-то доказывать необходимо на фехтовальной дорожке. У всех спортсменок была такая возможность!».

На этапе Кубка мира сборная Эстония с минимальным разрывом уступила в финале китаянкам (21:22). Ирина Эмбрих завоевала второе место в индивидуальном зачете. Участвовавшая в соревнованиях Паю, к сожалению, не пробилась в 64 сильнейших.

Ранее Кааберма сообщал, что берет в команду самых сильных, по его мнению, спортсменок. Выбор Кирпу он объяснял более успешными выступлениями на международной арене.

Комментарии
Copy
Наверх