Cуд решит, стоит ли впускать в Эстонию финского пропагандиста нацистских идей (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ристо Тейнонен.
Ристо Тейнонен. Фото: www.orkut.com

В понедельник, 23 января, Таллиннский административный суд рассмотрел жалобу финского пропагандиста нацистских идей Ристо Тейнонена, требующего отменить установленный в его отношении запрет на въезд в Эстонию, передает портал Rus.err.

На сегодняшнем заседании стороны остались при своих прежних позициях, суд огласит решение по жалобе 16 февраля.

В своей жалобе Тейнонен требует отменить решение МВД от 16 декабря 2015 года, согласно которому ему на пять лет запрещено въезжать на территорию Эстонии.

"Его выслали из Эстонии из-за неподходящей деятельности, в том числе разжигающей ненависть на национальной почве", - комментировал ситуацию вице-канцлер Министерства внутренних дел Эркки Коорт.

В ежегоднике КаПо, вышедшем в апреле 2016 года, отмечалось, что Ристо Тейнонен занимается пропагандой фашистской Германии и национал-социалистической идеологии.

КаПо также считает, что деятельность Тейнонена синхронизирована с действиями России, красной нитью в которых проходит обвинение Эстонии в фашизме.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх