В Кохтла-Ярве двухлетняя девочка выпила средство для закрепления лака и получила тяжелые повреждения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двухцветные ногти. Снимок иллюстративный.
Двухцветные ногти. Снимок иллюстративный. Фото: Naine24.ee

Сегодня Вируский уездный суд признал виновной молодую мать, которая оставила рядом со своим маленьким ребенком средство для закрепления лака для ногтей. Ребенок выпил ядовитое вещество, в результате чего получил тяжелые повреждения.

Согласно обвинению, 26 августа 2015 года жительница Кохтла-Ярве Мария 1988 года рождения делала клиентке маникюр. После этого она оставила средство для фиксации лака в месте, до которого смогла дотянуться ее двухлетняя дочь. Девочка выпила средство, вследствие чего получила тяжелые повреждения.

Вируский уездный суд признал Марию виновной в причинении тяжелого вреда здоровью по неосторожности и назначил ей штраф в размере 130 дневных ставок, что составляет для нее 1300 евро. Тем не менее женщине не придется выплачивать штраф, если во время испытательного срока, который продлится год, она не совершит новый проступок.

Комментарии
Copy
Наверх