Причина, по которой купить дом выгоднее, чем строить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Многие мечтают о строительстве собственного дома. Хотя мечтать не вредно, не забывайте, что стройка может затянуться очень надолго.   

Продолжаем переводить для вас фрагменты книги Тыну Тоомпарка «Советы покупателю. Практические советы, как приобрести дом своей мечты».

Главным плюсом покупки является то, что в купленный дом можно сразу въехать. 

«Часто для покупки недвижимости обращаются в кредитные учреждения. При получении кредита покупка квартиры или дома совершается достаточно быстро, и вот вы уже вселились в новое жилье и наслаждаетесь жизнью. Если же, взяв кредит, вы приступаете к строительству дома, платите банку деньги, нанимаете строителей, то неизбежны проволочки, связанные с разными причинами», - пишет Тоомпарк.  

По словам специалиста, нужно четко представлять себе ситуацию на рынке. «В какой-то момент выгоднее купить готовый дом, чем строить его с нуля, а в другое время - наоборот».

Человек, который все-таки решится строить дом самостоятельно, по мнению Тоомпарка, должен продумать следующее: «Все фирмы, предлагающие строительные услуги, говорят, что они - самые лучшие и честные. Однако жизнь показывает, что неопытного заказчика строители готовы ободрать как липку».

Комментарии
Copy
Наверх