За день трудовые книжки принесли 100 жителей Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трудовые книжки.
Трудовые книжки. Фото: Eero Vabamägi

Жители Эстонии откликнулись на призыв Департамента социального страхования принести трудовые книжки: в одном лишь Таллинне за день это сделали 100 человек, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон признался съемочной группе "АК", что после известия о необходимости принести трудовую книжку тоже задумался, где она может быть – дома или у работодателя. Петерсон призывает жителей страны, которым до пенсии остается 10-20 лет, уже сейчас заняться поисками своего документа о трудоустройстве, а в случае его отсутствия – поиском доказательств того, что человек трудился на том или ином месте работы.

При этом в Департаменте отмечают, что по самому черному сценарию, если человек не сможет доказать свой трудовой стаж при помощи документа о трудоустройстве, он может потерять до трети будущей пенсии. Именно поэтому чиновники и призывают жителей заблаговременно заняться поиском трудовой книжки и в случае необходимости доказать свой трудовой стаж, предварительно связавшись с Департаментом - в том числе по телефону 16 106.

Комментарии (1)
Copy
Наверх