Фото и видео: три щенка спасены из заваленного лавиной отеля в Италии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спасатели вытащили трех щенков из-под завалов гостиницы "Ригопьяно" в итальянских Апеннинах, на которую на прошлой неделе сошла лавина, пишет "Би-би-си".

Как отмечают работающие на месте ЧП специалисты, обнаружение собак говорит о том, что в завалах все еще есть воздушные пузыри.

"Мы знали, что эти собаки были в отеле, но не знали точно, где именно. Когда мы узнали это, то предупредили пожарных, которые проникли в здание. Мы обнаружили их в котельной", - рассказал журналистам сотрудник спасательных служб.

По его словам, щенки будут отданы на проверку ветеринарам, хотя на первый взгляд кажется, что с ними все в порядке.

Фото: Corpo Nazionale Soccorso Alpino/AP/Scanpix

К настоящему моменту подтверждена смерть семи человек. 22 человека числятся пропавшими без вести, однако спасатели надеются, что под завалами все еще могут находиться выжившие.

Вечером 18 января лавина накрыла трехэтажный отель "Ригопьяно" в курортной зоне Гран-Сассо в регионе Абруццо.

Из-за сильных снегопадов и заблокированных дорог спасателям удалось добраться до гостиницы лишь рано утром на следующий день. Они сразу пришли к выводу, что число жертв будет велико.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх