36-летняя Винус Уильямс пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Россиянке Анастасии Павлюченковой не удалось пробиться в полуфинал первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четвертьфинале россиянка, посеянная на турнире под 24-м номером, проиграла 13-й ракетке турнира американке Винус Уильямс (13) со счетом 4:6, 6:7 (3:7). Матч продолжался один час 47 минут.

Павлюченкова была последней россиянкой в женском одиночном разряде на Australian Open, сообщает sports.ru.

36-летняя Винус Уильямс пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии впервые с 2003 года и стала самой возрастной полуфиналисткой турнира в Мельбурне с 1968 года. Ее следующей соперницей станет соотечественница Коко Вандевеге.

В парном разряде завершили выступление олимпийские чемпионки Рио Екатерина Макарова и Елена Веснина, уступившие в четвертьфинале дуэту Андреа Главачкова (Чехия)/Пэн Шуай (Китай) со счетом 5:7, 6:7 (5:7).

Макарова и Веснина были последними представителями России на турнире в Мельбурне.

Комментарии
Copy
Наверх