Юрген Клопп подвергся критике за то, что предпочел Клавана Матипу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mike Egerton/PA Wire/PA Images/Scanpix

На минувших выходных "Ливерпуль" уступил команде "Суонси Сити", располагавшейся перед началом матча на последнем месте турнирной таблицы, пишет Postimees.

Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу "Суонси". По этой причине "Ливерпуль" оказался на 4-ой сточке турнирной таблицы. Перед матчем тренеру "Ливерпуля" Юргену Клоппу пришлось принять непростое решение - выпустить на поле Клавана, либо Матипа, который только оправился от травмы и отбыл дисквалификацию ФИФА (Матип отказался ехать на Кубок африканских наций в составе сборной Камеруна, за что был наказан со стороны ФИФА - прим.). Поскольку Клопп выбрал эстонца, он подвергся шквалу критики.

Дисквалификация в отношении Матипа перестала действовать менее чем за сутки до матча против "Суонси Сити". Поскольку Клопп не был полностью уверен, что запрет на выступление камерунца снят, он включил в стартовый состав Рагнара Клавана и Деяна Ловрена.

Всевозможные СМИ задавались вопросом, почему Матип начал матч на скамейке запасных, хотя он является лучшим защитником "Ливерпуля". Камерунец все же вышел на замену, да и то не в защиту.

Также журналисты сетовали на то, что с такой линией обороны мерсисайдсам будет непросто завоевать чемпионский титул.

По мнению спортивных изданий "Ливерпулю" как раз не хватало высокорослого защитника для борьбы с нападающим "Суонси Сити" Льоренте.

Комментарии
Copy
Наверх