Эвелина Ведом расскажет о литературных героях в мире фарфора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат мероприятия.
Плакат мероприятия. Фото: архив библиотеки

В четверг, 26 января, в 17:30, в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской центральной библиотеки (Лийвалайа, 40) состоится лекция Эвелины Ведом «Литературные находки европейского и российского фарфора».

Жизнь литературных героев не всегда ограничивается книгой. Некоторые из них находят себя в кино и театре. Иным же уготована и вовсе необычная судьба - быть знаковой фигурой в мире фарфора.

Во время своей лекции в Центральной библиотеке искусствовед Эвелина Ведом сделает краткий экскурс в историю фарфора, назовет знаменитые фарфоровые фабрики в Европе и России,  познакомит аудиторию с литературными сюжетами и персонажами в фарфоре. Чтобы за лекцией было удобнее следить, оратор снабдит свой рассказ слайдами.

Эвелина Ведом - дипломированный искусствовед, работает переводчиком в Художественном музее Эстонии и ведущей телепередачи о культуре «Рабарбар» (ETV+).

Организованный Таллиннской Центральной библиотекой и литературным порталом oblaka.ee цикл мероприятий «Читательский четверг» проходит ежемесячно. Следующее мероприятие состоится 16 февраля, в этот день актриса Екатерина Новоселова представит лирическую программу, составленную из шедевров мировой литературы.

Вход свободный. Добро пожаловать!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх