Российский портал: в Конгрессе США в ходе карточной игры отработали защиту Эстонии от нападения России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С помощью карты было наглядно продемонстрировано, какой уровень защиты должен быть у Балтийских стран для обеспечения их безопасности.
С помощью карты было наглядно продемонстрировано, какой уровень защиты должен быть у Балтийских стран для обеспечения их безопасности. Фото: facebook.com

Портал Лента.ру сегодня сообщил, что в Вашингтоне в библиотеке Конгресса прошла "карточная игра", в ходе которой моделировалась защита Прибалтики от возможного нападения со стороны России. При этом портал ссылался на Facebook главы комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсона.

«В игре участвовали также конгрессмены США Сьюзан Дэвис, Джим Коста, Рик Ларсен, Майкл Тернер, Роб Бишоп и специалисты стратегического исследовательского центра RAND. Следующая игра должна состояться в Брюсселе в феврале 2017 года», - уверенно заявлял портал.

Новость была преподнесена так, будто конгрессмены играли в карты. На самом деле карта на встрече, в которой принял участие Михкельсон, была только одна, к тому же не игральная, а географическая.

Фото: facebook.com

С ее помощью было наглядно продемонстрировано, какой уровень защиты должен быть у Балтийских стран для обеспечения их безопасности. При этом о России в своем посте Михкельсон не упомянул ни слова.

«Вчерашний день в Вашингтоне завершился в библиотеке Конгресса, где по инициативе исследовательского центра RAND было проиграно несколько сценариев защиты Балтийских стран от возможного нападения, - написал он в своем Facebook. - Из конгрессменов участвовали Сьюзан Дэвис, Джим Коста, Рик Ларсен, Майкл Тернер и Роб Бишоп.

Аналитики RAND наглядно показали, каким должен быть уровень готовности НАТО, чтобы лучше всего обеспечить безопасность Эстонии, Латвии и Литвы. Коллеги из Соединенных Штатов, в том числе конгрессмен Рик Ларсен, еще раз подтвердили приверженность США  принципам коллективной защиты НАТО. Мы договорились, что встретимся уже в следующем месяце в Брюсселе».

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх