Порошенко отказался разговаривать с российскими журналистами в Хельсинки (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Петр Порошенко отказался говорить с российскими журналистами в Хельсинки.
Президент Украины Петр Порошенко отказался говорить с российскими журналистами в Хельсинки. Фото: Aaserud, Lise/NTB scanpix

Президент Украины Петр Порошенко проигнорировал вопросы российских журналистов в Хельсинки после того, как впервые за долгое время ответил им на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Во время посещения парламента Финляндии во вторник Порошенко подошли журналисты одного из российских телеканалов с просьбой ответить на их вопросы. Вместо ответа президент Украины начал говорить о необходимости "освободить территорию" территорию его страны и "перестать убивать украинцев". В ответ на очередную попытку журналиста задать вопрос президент Украины сказал, что не будет давать интервью российским СМИ, пока "Россия осуществляет оккупацию украинских территорий".

На прошлой неделе в Давосе Порошенко ответил на вопрос российского журналиста о слушаниях в Высоком суде Лондона относительно долга Киева перед Москвой в 3 млрд долларов.

Комментарии (6)
Copy
Наверх