Парламент Бельгии отверг проект резолюции за отмену санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парламент Бельгии отверг проект резолюции за отмену санкций против России.
Парламент Бельгии отверг проект резолюции за отмену санкций против России. Фото: Martin Meissner/AP

Комиссия по иностранным делам палаты представителей федерального парламента Бельгии во вторник отвергла проект резолюции, который призывал власти страны инициировать отмену Европейским союзом экономических санкций против России, передает газета.ru

Об этом РИА «Новости» рассказал автор документа, депутат ассамблеи от оппозиционной Народной партии Альдо Каркасси.

«Дебаты состоялись. Проект резолюции отвергнут почти единогласно», — заявил он.

По словам Каркасси, данная резолюция «призывает правительство Бельгии поставить на уровне властей Евросоюза вопрос о снятии экономических санкций с России».

Также депутат выразил мнение, что внесением этого документа на рассмотрение парламента королевства Народная партия «откроет дискуссию о санкциях, которые в первую очередь наносят урон бельгийским предприятиям, в частности производителям овощей и фруктов, больше других пострадавшим в результате санкционного режима».

В июле 2016 года бельгийский парламент принял к рассмотрению резолюцию об отмене санкций, введенных странами Евросоюза в отношении России.

Комментарии
Copy
Наверх