В Италии шесть человек стали жертвами крушения спасательного вертолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет службы спасения в Италии.
Вертолет службы спасения в Италии. Фото: Matteo Guidelli/AP/Scanpix

Все шесть человек, находившиеся на борту вертолета итальянской спасательный службы, который потерпел крушение в горах Гран-Сассо-д'Италиа, погибли, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

На борту вертолета находились шесть человек, включая медиков и травмированного лыжника, которого спасатели собирались доставить в больницу итальянского города Л'Акуила.

Точные причины крушения пока не известны, однако сообщается, что в районе падения вертолета был густой туман. Мэр ближайшего к месту катастрофы города Луколи, Джанлука Маррочи сообщил журналистам, что видел вертолет спасателей и удивился тому, что он летел очень низко, а затем скрылся в тумане.

Крушение произошло примерно в 100 км от места, где уже несколько дней продолжается операция по поиску жертв и пострадавших после схода лавины 18 января. 

Комментарии
Copy
Наверх