Из бразильской тюрьмы сбежали 200 заключенных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Бразилии из тюрьмы сбежали 200 заключенных.
В Бразилии из тюрьмы сбежали 200 заключенных. Фото: AFP/SCANPIX

Не менее 200 заключенных тюрьмы "Бауру" в бразильском штате Сан-Паулу сбежали во вторник во время бунта, передает "Интерфакс"

Как сообщает бразильская телерадиокомпания Globo, в ходе беспорядков заключенные устроили пожар в тюремном корпусе и скрылись. Представители органов правопорядка сообщили, что 79 заключенных удалось задержать по горячим следам, сколько именно человек находится в бегах, пока точно неизвестно.

Globo отмечает, что тюрьма "Бауру" рассчитана на 750 заключенных, но сейчас в ней отбывают наказание около 1,5 тыс. человек.

Ранее сообщалось о том, что в последнее время в Бразилии произошло несколько серьезных тюремных бунтов. Эксперты отмевапют, что волнения в бразильских тюрьмах чаще всего возникают из-за конфликтов заключенных из противоборствующих преступных кланов.

Комментарии
Copy
Наверх