Что необходимо знать и о чем важно спросить перед покупкой недвижимости

Kodu.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Покупка квартиры или дома - всегда важное событие, даже если вы не собираетесь там жить, а просто вкладываете деньги. К приобретению недвижимости необходимо подготовиться. 

Во время бума недвижимости сделки совершались молниеносно, и знакомство покупателя с квартирой или домом было весьма поверхностным, пишет Kodu. Однако, по словам эксперта по недвижимости Вивики Симмо, покупка требует подготовки и лучшая возможность для этого - посещение Дня открытых дверей. "День клиентов - это возможность получить ответы на любые вопросы", - объяснила она.  

Симмо рассказывает, что во время Дня клиентов обычно спрашивают о системе отопления, коммунальных платежах, парковке, кладовках и, естественно, об инфораструктуре. А если на месте оказывается девелопер, строитель или представитель банка, то можно получить ответы на очень многие вопросы.

По мнению маклеров, информация на порталах недвижимости не всегда точна. К тому же между фотографиями и реальностью бывает очень большая разница. «Увидеть объект своими глазами можно на специально для этого предназначенном Дне клиента", - предлагает Симмо. 

Придя на объект, можно познакомиться с планировкой квартир и поинтересоваться у представителя фирмы-застройщика, можно ли ее изменить. 

На Дне клиента можно узнать, входит ли в цену кладовка, а также уточнить, например, платное ли подключение к техническим сетям, как забронировать квартиру, каким образом будут производиться выплаты и так далее. 

«Учитывая, в каком напряженном ритме мы живем, посетить День клиента очень разумно. Так вы получите максимум информации при минимально затраченном времени", - утверждает эксперт по недвижимости Вивика Симмо. 

Комментарии
Copy
Наверх