Яна Тоом об обвинениях в свой адрес: нужен новый Сависаар, нужна новая бука

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Евродепутат Яна Тоом, которую после поездки в Сирию обвиняли в прокремлевской настроенности, заявила в передаче Radar, что ярлык пророссийского политика ей приклеили в связи с начинающейся кампанией перед выборами в органы местного самоуправления, сообщает Postimees.ee.

«Нужен новый Сависаар, нужна новая бука. И кто может стать таким человеком? Ясно, что это Яна Тоом», - говорит евродепутат. Не нужно долго гадать, чтобы понять, что Тоом имеет ввиду. Сависаар отправлен на политическую периферию, и вместо него нужно найти нового врага, которым можно пугать, обвиняя его в пророссийской настроенности, сказала она в передаче Radar.

«Я думаю, что это такая предвыборная кампания. Из Яны Тоом не должен получиться кандидат (в мэры Таллиннаред.), которого воспринимают всерьез. Центристской партии должно быть понятно: если такое случится, то мы вам покажем, - говорит Тоом в передаче. – Если Тоом станет кандидатом в мэры столицы, то понятно, как будут бить партию. А если сейчас будут бить так сильно, что кандидата не будет, то опять же – хорошо».

Согласна с ней и коллега по Европартаменту Марью Лауристин, которая считает все происходящее политической борьбой. «Эта партия (Партия реформред.), которая была у власти и теперь от нее отстранена, делает все возможное, что укусить нынешнее правительство там, где это возможно. Это все внутренняя политика», - отмечает Лауристин. 

Комментарии
Copy
Наверх