Концерн BLRT Grupp для строительства нового центра предпочел Таллинну Ригу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига. Иллюстративный снимок.
Рига. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Концерн BLRT Grupp купил в Риге участок бывшего завода металлоконструкций, на котором дочерняя компания концерна Elme Metall откроет свой крупнейший логистический и сервисный центр, сообщила пресс-служба предприятия.
 

«На участке земли более 9 га будет построен логистический и сервисный центр площадью до 60 000 м2», - отметил член правления BLRT Grupp и Elme Metall Игорь Берман. «Для нас важна и возможность использовать в дальнейшем для перевозки металла и металлопродукции и морской транспорт», - добавил он.

По словам Игоря Бермана, в качестве альтернативы обсуждалось и строительство логистических и сервисных центров в Таллинне и Каунасе. В пользу Риги решение было вынесено, исходя из логистически выгодного месторасположения.

В настоящий момент на участке находится производственное и складское здание площадью 21 000 м2, реновированное офисное здание площадью 7500 м2 и своя ветка железной дороги. Автодорожная развязка, которая строится рядом, позволит обеспечить хорошую автотранспортную логистику.

«Мы уже начали использовать промышленное здание как склад. К концу этого года логистический центр заработает в полной мере. В 2012 году откроем сервисный центр», - сказал Берман.

Общий размер инвестиций в данный проект составляет более 20 миллионов евро.

Elme Metall является дочерним предприятием промышленного концерна BLRT Grupp, которое уже с 2001 занимается продажей заготовок из черного и цветного металла и производством металлопродукции, обработкой листового и профильного металла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх