Стальнухин: продавить тему гражданства в парламенте невозможно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Liis Treimann

Ажиотаж вокруг темы предоставления гражданства людям, проживавшим в Эстонии до 1991 года, - в интересах тех, кто хочет разрушить действующую коалицию, сказал депутат Рийгикогу, центрист Михаил Стальнухин в интервью "Актуальной камере", сообщает портал Rus.err.ee.

- Почему партия премьер-министра, даже при наличии союзника (социал-демократов - ред.) так и не смогла претворить эти изменения сейчас, действуя напролом, на манер так называемого "ансиповского катка"?

- Все договоренности достигаются на уровне коалиционного соглашения и то, что не входит в коалиционный договор, не является убедительным для партнеров. Продавить это в парламенте невозможно.

- Почему центристы решили не вносить эту тему в коалиционный договор?

- Это было в процессе переговоров. Вы знаете, заключение коалиционного договора можно проиллюстрировать сценой из Джеральда Даррелла, когда трех шимпанзе поместили в одну клетку. В течение первой недели они разрабатывали ритуал: может ли первая шимпанзе качаться на качелях, когда вторая ест банан, а третья спит. Нормальная жизнь началась, когда все эти правила утряслись. Так и при заключении соглашения: то, что выходит за пределы договора, не обсуждается.

Комментарии
Copy
Наверх