Таави Рыйвас отчитается перед комиссией по борьбе с коррупцией (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Бывший премьер-министр Таави Рыйвас договорился с председателем парламентской комиссии по борьбе с коррупцией, что в четверг утром он выступит перед комиссией с отчетом о сделке предприятия Riigi Kinnisvara AS (RKAS - Госимущество) по продаже объекта недвижимости Arsenal.

«Поскольку тема представляет широкий общественный интерес и курирующий деятельность Riigi Kinnisvara AS член правительства, а также ряд политиков поставили под сомнение прозрачность процесса принятия решений этим предприятием, я решил не только дать отчет о решениях RKAS за закрытыми дверями, но и обнародовать имеющие отношение к делу протоколы и пояснительные записки. В протоколах приведен также подробный ход принятия решений», - отметил Рыйвас.

Он добавил, что попавшие под подозрение сделки были проанализированы аудиторами как Госконтроля, так и фирмы KPMG, которые не выявили недостатков в деятельности Riigi Kinnisvara AS.

Центристская партия на этой неделе заявила, что министру госуправления следует начать проверку АО Riigi Kinnisvara (Госимущество), чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе. Более того, следует обратить пристальное внимание на стиль руководства в других госпредприятиях.

Комментарии (2)
Copy
Наверх