Кровавая драма в Пярну: женщина ударила сожителя ножом и легла спать рядом с умирающим мужчиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пярнуский уездный суд вчера приговорил 51-летнюю Эне за убийство сожителя к шести с половиной годам тюремного заключения, сообщает Pärnu Postimees.

Срок отбывания наказания начинается с 29 августа прошлого года, когда женщина была взята под стражу.

Также она должна будет выплатить штраф и расходы на производство в размере 3592 евро.

Ляэнеский окружной прокурор Гарди Андерсон просил приговорить ее к семи с половиной годам тюрьмы, принимая во внимание не только ее чистосердечное признание, но и безразличие к случившемуся.

Андерсон сказала, что вина обвиняемой была доказана: она не только нанесла жертве ранения, но и не оказала пострадавшему помощь. Согласно версии обвинения, между 51-летней женщиной и 54-летнем мужчиной возникла ссора. Женщина схватила нож и нанесла мужчине ножевые раны в область живота.

Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь и перевязать рану, женщина накрыла жертву одеялом, продолжила пить пиво, а потом легла рядом с ним спать. Мужчина был еще жив и на следующий день.

Экспертиза показала, что в организме убитого не было алкоголя.

Когда прибыли медики и полиция, потерпевший уже был мертв, поэтому защитник утверждал, что время для экспертизы на содержание алкоголя в крови было упущено. Поэтому можно предполагать, что во время происшествия жертва была пьяна.

Решение суда может быть оспорено в течение семи дней. Но в суде стороны утверждали, что не собираются подавать апелляцию. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх