В Риге в пожаре погибла девочка, сама вызвавшая спасателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник вечером в Риге в одной из квартир на улице Лачплеша, возник пожар, в результате которого от отравления дымом погибла 6-летняя девочка, сама вызвавшая пожарных.

Вызов из квартиры шестиэтажного дома на улице Лачплеша был получен в 17:51. Звонил маленький ребенок, поэтому было трудно понять, что же на самом деле произошло. Тем не менее спасатели выехали на место происшествия, где встретили женщину 1953 года рождения - бабушку звонившей, которая выбежала из горевшей квартиры, сообщает портал Mixnews.lv

В квартире горела кухня и коридор на площади 20 квадратных метров. Пожарные нашли маленькую девочку, спрятавшуюся под столом. Она была вынесена из квартиры и передана медикам, которые долго боролись за жизнь ребенка. Несмотря на все старания врачей, девочка скончалась.

Комментарии
Copy
Наверх