Фото и видео: как выглядит дом под облаками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: The Skysphere Facebook

Не часто встречаются дома, из окон которых открывается панорамный вид на 360 градусов. Молодой человек из Новой Зеландии построил себе именно такой.

Издали кажется, что это смотровая платформа или телевизионная башня. На самом деле это - жилой дом. 

По словам Джоно Вильямса, идея построить именно такой дом родилась чисто случайно. Однажды он сидел и делал в блокноте спонтанные зарисовки и вдруг решил: почему бы не попробовать одну из них воплотить в жизнь.

Этот дом особенный не только потому, что находится высоко над землей. Это - высокотехнологичный дом. 

Попасть вовнутрь можно, только сканировав отпечаток пальца, свет зажечь - с помощью телефона. Естественно, что отапливается дом солнечной энергией: он весь покрыт солнечными батареями.  

Этот необычный дом не является постоянным местом жительства Вильямса, он лишь проводит там большую часть своего свободного времени. К тому же пока там нет ванной. Но после ее установки в дом можно будет переселиться окончательно. 

Фото:
Фото: Фото: The Skysphere Facebook

Подниматься в дом приходится вот по такой лестнице.  

Фото:
Фото: Фото: The Skysphere Facebook

Интерьер совсеменный и минималистичный. Кожаный диван, рабочий стол и кровать спроектированы и построены по индивидуальному заказу. 

Фото:
Фото: Фото: The Skysphere Facebook

Рассмотреть дом в подробностях можно на видео! 

Комментарии
Copy
Наверх