В России атлеты поснимались с забега из-за внезапной проверки на допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Допинг-пробы.
Допинг-пробы. Фото: SCANPIX

Региональные соревнования в Оренбургской области попали под пристальное внимание Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в свете участившихся допинг-скандалов.

Федерация инициировала расследование по факту массового снятия атлетов с "Оренбургской мили" после появления информации о возможном визите на турнир допинг-офицеров, пишет newsru.com.

"Федерацией установлен факт массового снятия спортсменов из-за возможного допинг-контроля с одного из этапов Зимнего тура ВФЛА - Всероссийских соревнований "Оренбургская миля" на призы губернатора Оренбургской области. Исполнительному директору ВФЛА Александру Паркину поручено организовать проведение расследования данного случая", - сообщает пресс-служба федерации.

В Министерстве спорта региона отрицают массовое снятие спортсменов с соревнований.

Директор "Оренбургской мили" Саид Кирамов уточнил, что по неизвестным причинам на старт не вышло девять легкоатлетов. Он также сообщил, что офицеры допинг-контроля посетили турнир впервые.

В 2017 году турнир "Оренбургская миля" проводился в одиннадцатый раз и собрал спортсменов высокого уровня на манеже легкоатлетического комплекса Оренбургского педуниверситета. В соревнованиях приняло участие более 150 человек. В программе соревнований были забеги на 60, 400, 800 метров и милю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх