Фото: полиция задержала литовцев на украденных в Норвегии микроавтобусах (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Полиция вчера поймала в портах Таллинна и Палдиски два микроавтобуса, которые были украдены в Норвегии. Были задержаны два гражданина Литвы, пишет Postimees.

Первая машина была остановлена примерно в 10.50 в Таллинне, когда полицейские на кордоне решили проверить прибывший на пароме Baltic Queen микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, за рулем которого был 32-летний гражданин Литвы.

По словам руководителя пограничного бюро Пыхьяской префектуры Иво Утсара, при осмотре транспорта у полицейских возникли подозрения в том числе из-за пластикового французского номерного знака. При проверки номера кузова выяснилось, что микроавтобус был украден в Норвегии.

В тот же день вечером примерно в 21.30 из Швеции в порт Палдиски прибыл еще один микроавтобус Sprinter с французскими номерами. Полицейские проверили документы и выяснили, что и этот микроавтобус, за рулем которого был 23-летний гражданин Литвы, был украден в Новергии.

Оба мужчины были задержаны и доставлены в участок для выяснения обстоятельств кражи. Машины транспортированы в полицейский парк.

Утсар сказал, что часто через Эстонию пытаются транспортировать украденные в Северных странах машины. За рулем ворованных автомобилей полиция задерживает как граждан соседних стран, так и эстонцев.

Фото: Politsei- ja piirivalveamet
Комментарии (2)
Copy
Наверх