Ведущие деятели музыкального бизнеса дали советы молодежи Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелен Сильдна.
Хелен Сильдна. Фото: Raigo Pajula

5 марта с участниками программы Entrum по развитию предприимчивости молодежи Ида-Вирумаа встретилась главный организатор музыкального фестиваля Tallinn Music Week Хелен Сильдна.
 

Во встрече, тема которой звучала так: «Музыкальный бизнес Эстонии: кто, почему и как?», участвовала молодежь из музыкальной лаборатории программы Entrum. Помимо Хелен Сильдна, на встречу пришли организатор рок-фестиваля Rabarock Кристо Раясааре и Тоомас Олльюм, менеджер эстонских групп Iiris, Bedwetters ja Ewert & the Two Dragons.

Хелен Сильдна рассказала о сферах эстонского музыкального бизнеса и его сегодняшнем положении. Сильдна подбодрила молодых самим быть предприимчивыми, не надеяться только на продюсеров и менеджеров, самим активно участвовать в организации музыкальной жизни Эстонии.

«Музыка – универсальный язык, его понимают все», - вселила Сильдна в молодых веру в то, что эстонская музыка способна покорить мир.

«Главное – постоянно заниматься совершенствованием. Если ты верен музыке, то мы всегда будем рады видеть тебя в команде людей, занимающихся популяризацией эстонской музыки в мире», - сказала Хелен Сильдна.

Во второй части встречи молодежь программы Entrum представила свои проекты«жюри» из трех человек (Хелен Сильдна, Кристо Раясаару, Тоомасу Олльюму). В общей сложности было представлено 9 проектов, 3 из которых посвящены проведению фестивалей, 1 – музыкальной группе, 1 – проведению дискотек, 4 проекта направлены на проведение разных развлекательных мероприятий.

Положительных откликов удостоился проект «Aplause» под руководством приглашенного ментора - главного редактора журнала Director Тайво Паю. Суть проекта – создание одноименного электронного музыкального журнала и проведение музыкального фестиваля.

«Работу программы Entrum я оцениваю очень высоко, для молодежи Ида-Вирумаа это настоящий подарок», - сказала Хелен Сильдна.

 «В молодежи Ида-Вирумаа я вижу потенциал для достижения целей», - добавил, в свою очередь, Раясааре. «Никто не может лучше провести фестиваль в Ида-Вирумаа, чем сами музыканты Ида-Вирумаа», - уверен он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх