Двое журналистов русского Postimees выиграли премию Союза газет Эстонии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Караев и Елизавета Фомина.
Николай Караев и Елизавета Фомина. Фото: Частный архив

В январе Союз газет Эстонии выбрал номинантов на журналистскую премию в категории "Лучшая статья на русском языке". В числе номинантов были два журналиста портала Rus.postimees.ee - Николай Караев и Елизавета Фомина.

Сегодня в Таллиннском Доме учителя состоялась официальная церемония награждения. Победителями в номинации «Лучшая статья на русском языке» стали журналисты русского Postimees Николай Караев и Елизавета Фомина со статьями о финансовых проблемах Русского театра Эстонии. Статья Николая Караева "У трех министров культуры Русский театр без глаза" была опубликована 7 мая в еженедельнике "День за днем", статья Елизаветы Фоминой "Гденьги Русского театра" вышла в печатной версии Postimees на русском языке 10 мая.

Главный редактор русской редакции Postimees Олеся Лагашина поздравила коллег с победой, а также отметила, что полученную награду можно рассматривать как дань уважения газетам "День за Днем" и "Postimees на русском языке", которые были закрыты в октябре прошлого года. «Поздравляю коллег Николая Караева и Елизавету Фомину по случаю получения премии. Светлая память тебе, "День за Днем"», - сказала она.

Кроме того, на премию были номинированы Оксана Авдеева из "МК-Эстонии" с вышедшей 9 ноября статьей о педофилии и Сергей Михайлов с новостного портала rus.err.ee со статьей о языковых трудностях нарвских таксистов, опубликованной 22 сентября.

Работой жюри руководил медиаэксперт и журналист Павел Иванов. Членами жюри являлись: главный редактор "Деловых ведомостей" Алена Стадник, журналист газеты "Виру проспект" Светлана Зайцева, главный редактор "МК-Эстонии" Андрей Титов и редактор Raadio 4 Артур Аукон.

Комментарии (4)
Copy
Наверх