Äripäev планирует открыть собственную радиостанцию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Äripäev планирует открыть собственную радиостанцию.
Äripäev планирует открыть собственную радиостанцию. Фото: SCANPIX

Äripäev участвует в организованном департаментом технического надзора (TJA) конкурсе на региональные радиоуслуги и при получении эфирной лицензии планирует в течение трех месяцев открыть собственную радиостанцию.

«Да, мы претендуем на одну освободившуюся частоту», - сказал главный редактор Äripäev Меэлис Мандел и добавил, что в том случае, если концерну дадут лицензию, он создаст радиостанцию.

По словам Мандела, поскольку конкурс еще не завершился, сложно сказать, когда станция могла бы заработать. «Планы уже есть, может потребоваться несколько месяцев, прежде чем предоставится шанс, - отметил он и добавил, что концерн точнее расскажет о своих планах, когда станут ясны результаты конкурса. - Мы в любом случае серьезно относимся к участию в конкурсе. Мы готовы в течение трех месяцев после получения лицензии выйти в эфир на радио Äripäev — под этим именем мы подали заявление».

TJA принимал заявления от участников конкурса до 16 января. Гендиректор департамента примет решение о выдаче лицензий или отказе в них в течение трех месяцев. В результате планирования радиочастотных зон и координации с соседними странами TJA выделил две свободные частоты FM, которые могут быть предоставлены для оказания постоянной радиоуслуги.

Департамент подготовил конкурс в сотрудничестве с Министерством культуры, которое в том числе утвердило дополнительные условия для радиопрограмм. Радиопередачи в Харьюмаа должны быть на финском или эстонском языке, а в Ида-Вирумаа — на русском или эстонском.

Комментарии
Copy
Наверх