Гражданство Эстонии получат 142 человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство обсудит предоставление эстонского гражданства 142 лицам.
Правительство обсудит предоставление эстонского гражданства 142 лицам. Фото: Eero Vabamägi

На заседании в четверг правительство обсудит предоставление эстонского гражданства 142 лицам.

Правительство обсудит предоставление гражданства Эстонии 26 лицам при условии их отказа от нынешнего гражданства, сообщил пресс-секретарь правительства. Один из ходатайствующих об эстонском гражданстве является гражданином Индии, один — Армении, пятеро — Украины, а 19 — России. Правительство также обсудит предоставление гражданства 114 лицам.

Кроме того, МВД предложило дать гражданство Эстонии двум ранее неоднократно привлекавшимся к ответственности лицам. Первый из них дважды привлекался к ответственности за умышленные преступления, а также совершил 12 проступков. Прошло более девяти лет после последнего совершенного соискателем преступления и более двух лет после последнего проступка. Назначенные наказания погашены.

Второй ходатайствующий пять раз привлекался к ответственности за умышленные преступления, а также совершил три проступка. Прошло более девяти лет со времен его последних преступления и проступка. Наказания погашены.

Комментарии
Copy
Наверх