Кадыров удивлен высказыванием главы Минобразования о неуместности хиджаба в школе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусульманка. Иллюстративное фото.
Мусульманка. Иллюстративное фото. Фото: Sharifulin Valery/TASS

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил удивление по поводу высказывания министра образования Ольги Васильевой о неуместности ношения хиджаба в школах.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram, передает ТАСС

"Платок не атрибутика, а важная часть одежды мусульманки. Вызывает удивление, что министр <...> свое "личное убеждение" навязывает миллионам граждан", - написал Кадыров.

По его мнению, "тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы". "Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей... Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами", - отметил глава Чечни.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева 24 января на пресс-конференции в ТАСС напомнила о светском характере образования в России, комментируя запрет на ношение мусульманских платков в школе в Мордовии. "Я не думаю, что истинно верующие люди стараются подчеркнуть свое отношение к вере при помощи атрибутики", - сказала она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх