Люди не перестают удивлять: ухоженных и красивых щенков выбросили в коробке на мороз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Красивые, откормленные, ухоженные щенки любят играть и общаться. Глядя на них сложно представить, что животных бросил их хозяин.  

Работников Вирумааского приюта для животных за короткий промежуток времени ждало два неприятных сюрприза: несколько недель назад случайный прохожий обнаружил картонную коробку со щенками около Убья, а на этой неделе аналогичную коробку нашли в центре Раквере около торгового центра Tsentrum, пишет Virumaa Teataja.

Ханнес Веэру, уже много лет работающий в приюте, отмечает, что он многое повидал в жизни, но каждый раз такие находки его сильно расстраивают. «Люди не перестают удивлять», - вздыхает он.  

По его словам, обнаруженные в Убья четырехмесячные щенки - ухоженные и хорошо выглядят. Место, где их нашли, расположено на отшибе, поэтому большая удача, что животных удалось обнаружить. На следующей неделе щенков осмотрит ветеринар, они будут чипированы и готовы к тому, чтобы обрести новых хозяев.

Вторая находка – четыре щенка опять же в картонной коробке - была обнаружена около торгового центра в Раквере во вторник. Трехмесячных щенков нашла гулявшая с собакой женщина.

Руководитель приюта Аннели Соколов рассказала, что на следующей неделе щенков вакцинируют, чипируют и дадут им лекарства от паразитов. После этого можно будет искать новых хозяев.

Соколов отмечает, что обычно щенки находят новый дом быстрее, чем взрослые животные, но такая закономерность наблюдается не всегда.

Соколов не понимает людей, которые избавляются от домашних животных. «Они же еще маленькие. Как это так – сегодня завожу ребенка, а завтра выбрасываю его? Люди должны отвечать за животных», - уверена она. 

Комментарии
Copy
Наверх