Спасатели сняли детей и взрослых с тонкого льда искусственного озера в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбак на льду озера.
Рыбак на льду озера. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Вчера, 25 января, спасателям пришлось провести беседу с вышедшими на тонкий лед озера людьми.

Вчера в 16.31 в центр тревоги сообщили, что на льду искусственного озера Паэ в Ласнамяэ люди катаются на коньках. Также по льду бродили несколько мальчиков. Спасатели прибыли на место происшествия и рассказали им об опасностях, связанных с непрочным льдом. На этом ситуация и разрешилась.

По данным метеослужбы Эстонии, до конца недели в Таллинне и Харьюмаа будет плюсовая температура. «Выход на лед при таких условиях небезопасен. На лед можно выходить только тогда, когда его толщина составляет минимум 10 см», - сказали в Спасательном департаменте.

«Провалившись под лед, человек должен учитывать, что температура подледной воды составляет примерно четыре градуса. В такой холодной воде взрослый человек может находиться максимально 10 минут, ребенок потеряет сознание при такой температуре еще раньше», - объяснили спасатели.

Комментарии
Copy
Наверх