Мужчина обиделся на Omniva и требует 200 евро: фирма готова выплатить девять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Леппик.
Сильвер Леппик. Фото: Marko Saarm

Житель Вильянди Сильвер Леппик, который неделю ждал свою посылку, обвиняет фирму Omniva в потраченном времени и требует компенсацию в размере от 100 до 200 евро. Omniva извиняется перед клиентом и готова возместить расходы на транспорт – 8 евро и 62 цента. 

Леппик хотел доставить из столицы в Вильянди два старых радиоприемника и один новый пылесос. Для этого он заказал курьера, который приехал в Таллинн и забрал эти вещи, пишет Sakala.

«Поскольку это был один заказ, мне показалось логичным оформить его как одну посылку. Я выбрал самый большой размер посылки из возможных – три на полтора метра», - отметил Леппик.

Через несколько дней, когда вещи так и не было доставлены, он стал выяснять, куда они пропали. В итоге ему пришлось общаться с фирмой по телефону, электронной почте и даже идти в контору Omniva.

Леппик считает, что фирма должна выплатить ему компенсацию за потраченное время и за то, что держала его в неведении. Фирма, в свою очередь, готова выплатить 8,62 евро, заплаченные за доставку посылки. Но Леппик считает, что этого мало: с его точки зрения компенсация должна составить от 100 до 200 евро. Он обратился в Департамент защиты прав потребителей, но из-за ошибки в адресе электронной почты его письмо не дошло. Леппик собирается отправить его еще раз.  

Специалист по коммуникациям Omniva Маттиас Кайв отметил, что хотя заказ и был оформлен как одна большая посылка, его передали курьеру в виде трех коробок. Несоответствие удалось обнаружить только позже в сортировочном центре в Таллинне.

Кайв отметил, что все три предмета в одну коробку не помещались, поэтому два были упакованы вместе, а третий отдельно. «В сортировочном центре в Вильянди выяснилось, что три предмета все-таки помещаются в заказанный клиентом ящик, - отметил он. – От лица предприятия мы просим прощения за ошибку сотрудника сортировочного центра».

В итоге посылка была доставлена клиенту. Omniva готова возместить ему расходы на доставку, которые составляют 8,62 евро.  

Комментарии
Copy
Наверх