Партия реформ проведет консультации не только с IRL

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия реформ в Swissotel
Партия реформ в Swissotel Фото: Jelena Rudi

Партия реформ начинает консультации, чтобы решить, с кем начать переговоры по формированию правительства.

Собравшееся сегодня правление Партии реформ до начала переговоров решило провести консультации и с IRL, и Социал-демократической партией. С представителями обеих партий первые консультации планируется провести уже сегодня.

В делегацию Партии реформ входят председатель партии Андрус Ансип, генсек Кристен Михал, председатель собрания Райн Роозиманнус и вице-председатель партии Кейт Пентус. В качестве членов-заместителей в делегацию входят вице-председатель партии Юрген Лиги, члены правления Рейн Ланг, Урмас Паэт, Вальдо Рандпере, Таави Рыйвас и Кайя Каллас.

«Мы подойдем к консультациям основательно, возьмем за основу нашу предвыборную программу и будем исходить из принципа: прежде обсуждения по сути и только потом есть смысл обсуждать вопросы позиций», - прокомментировал Кристен Михал.

«План действий нового правительства должен поддерживать долгосрочное видение Партии реформ, согласно которому Эстония должна стать свободной и богатой северной страной. Мы не согласны с повышением налогов, налогом на автомобиль и прогрессивным подоходным налогом», - сказал Михал.

Комментарии
Copy
Наверх