Водитель бросил угнанный автомобиль с пассажирами и пытался скрыться от полиции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Вчера вечером около 17 часов полицейский патруль заметил в Сауэ автомобиль Audi. Стражи правопорядка потребовали от водителя остановиться. Водитель распоряжение проигнорировал и продолжил движение по шоссе Таллинн-Пярну-Икла. 

Водитель остановил машину около виадука Канама. Он предъявил полиции техпаспорт, но когда его попросили предъявить и документ, удостоверяющий личность, он вновь нажал педаль газа.

Проехав несколько сотен метров, он остановил автомобиль, выбежал из него и устремился в лес. Полиции удалось поймать беглеца, когда он голосовал на шоссе. Установлено, что водителю 33 года, водительские права у него отсутствуют. В момент инцидента в машине находились еще двое мужчин и две женщины. Они были доставлены в отделение.

В отделении выяснилось, что автомобиль был угнан вчера утром в Тапа. По предварительным данным, произошло это в момент, когда хозяин машины отошел по делам, оставив включенным мотор.

«На данный момент обстоятельства происшествия выясняются. Однако ясно одно: управление транспортным средством человеком, у которого нет водительских прав – это тяжелое нарушение. Неверные действия такого человека на дороге могут привести к ДТП с трагическим исходом, в котором мог бы пострадать не только сам водитель, но и его пассажиры, и другие участники движения», - сказал руководитель выездных бригад Ляэне-Харьюского отделения полиции. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх