Центристы планируют частями удерживать из зарплаты Сависаара выплаченные за почти 120 000 евро (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Центристская партия намерена по частям удержать сумму около 120 000 евро, которую она выплатит за бывшего лидера Эдгара Сависаара в соответствии с предписанием комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK), из его зарплаты. 

«Мы продолжаем переговоры с Сависааром, чтобы он в течение какого-то периода вернул эти деньги, которые мы сейчас собираемся выплатить за него [Таллинну]. От этого зависит и заключение договора о зарплате. Если он согласится, мы заключим договор о зарплате и будем удерживать какую-то часть зарплаты», - сказал BNS в четверг генеральный секретарь партии Яак Ааб. 

Ааб отметил, что Центристская партия до сих пор не достигла соглашения с Сависааром по выплате ему зарплаты в размере 3500 евро, одна из причин заключается в плане партии по частям удерживать из зарплаты выплачиваемые Таллинну суммы.

«К нему обращались с предложениями, но четкого ответа пока не было», - отметил Ааб.

Комментарии (2)
Copy
Наверх