У Котла культуры в Таллинне появится сосед: жилой дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liven Kinnisvara

Фирма Liven Kinnisvara построит в центре Таллинна, недалеко от Горхолла и рядом с модным Котлом культуры суперсовременный жилой дом, который уже получил название. По-русски это "Котельная". 

Есть другие варианты перевода - Котельный дом. Или еще лучше - Дом котла. В общем,  Katla maja. Этот самый Katla Maja уже имеет адрес - улица Румби, 4 и будет находиться между Котлом культуры и улицей Каласадама. Судя по проекту, гармония нового дома с окружающими строениями обеспечена. Об этом говорит и тот факт, что в доме продано уже 86% квартир.  

В квартирах, расположенных в пятиэтажном Katla Maja, потолки высотой 3,2 метров и звуко- и теплоизолирующие окна высотой 3 метра. На пятом этаже высота потолков - 5,2 метра.

Здание строит компания Rand & Tuulberg. Общая стоимость строительства - до 5 миллионов евро. Главный архитектор проекта - Олав Кукк из Nord Projekt. Внутренним дизайном занимаются Тынис Кальве и Ахти Грюнберг. 

Комментарии
Copy
Наверх