Британец осужден на 5,5 лет за то, что не спас тонущую девушку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд приговорил Майкла Боудича к 5,5 годам лишения свободы.
Суд приговорил Майкла Боудича к 5,5 годам лишения свободы. Фото: Merilin Mändmaa

Суд в британском графстве Кент приговорил Майкла Боудича к 5,5 годам лишения свободы за причинение смерти 17-летней девушке, которую он оставил тонуть, не оказав никакой помощи, пишет "Би-би-си".

21-летний Боудич отрицал свою вину в убийстве Бекки Морган, но признал себя виновным в причинении смерти, наступившей в результате его преступной небрежности.

Трагедия произошла 1 мая в порту города Рамсгит. Бекки Морган и Боудич встретились на вечеринке по случаю дня рождения, а затем отправились гулять в порт.

По словам Боудича, он не помнит, как девушка упала в воду. Однако, как подчеркнул представитель обвинения, увидев тонущую Морган, Боудич не предпринял никаких попыток помочь ей выбраться из воды и не позвал никого на помощь.

"Другими словами, он оставил ее тонуть", - подчеркнул судья Джереми Карни.

По версии стороны обвинения, Бекки Морган просила его о помощи и говорила, что не умеет плавать, однако Боудич не предпринял никаких действий и даже наблюдал за тем, как девушка тонет.

Комментарии (2)
Copy
Наверх