Обещание повысить зарплаты не смягчило позицию медиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Несмотря на то, что в ходе переговоров врачам и медсестрам обещали поднять зарплаты, новый коллективный договор их все равно не устраивает, сообщает Postimees.

«Медсестрам было сделано предложение о зарплате, которое достойно рассмотрения, но поскольку новый коллективный договор не внушает чувство уверенности в том, что финансирование здравоохранения будет изменено, а количество лечебных случаев вырастет, то это все вызывает большие сомнения и колебания», - сказал руководитель Союза медсестер Аннели Каннус.

Медики и раньше заявляли, что подпишут новый коллективный договор только в том случае, если вместе с ним будут подписаны документы, обеспечивающие стабильное финансирование системы здравоохранения.

«Нас не удовлетворяет та часть предложения государственного примирителя, которая касается стабильного финансирования системы здравоохранения», - отметила Каннус.

Комментарии
Copy
Наверх