Райнер Вакра: таллиннский колхозный двор нужно вычистить (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Toomas Tatar

Впечатление, которое сложилось перед Рождеством - что теперь мы имеем дело с обновленной Центристской партией - оказалось обманчивым. И проблема не только в Сависааре, поскольку новое руководство партии годами молча соглашалось с происходящим.

Парламентская фракция центристов сейчас напоминает господский дом, но стоит нам спуститься с Тоомпеа в Нижний город, как мы вдруг оказываемся посреди грязного колхозного двора: мэр отстранен от должности судом, председатель Горсобрания получил обвинение во взяточничестве, а глава Таллиннского ТВ находится под следствием. Сейчас настало последнее время для того, чтобы нынешнее таллиннское руководство (как в мэрии, так и в Горсобрании) открыто и без притворства все это признало и перестало в этом участвовать. В столице необходимо искоренить коррупцию, и для этого нужно принять волевые решения. Иными словами: в интересах горожан нужно вычистить этот колхозный двор.

Я не могу представить сбе, чтобы, например, председателем квартирного товарищества стал человек, который проходит по судебному делу в связи с обвинениями в коррупции. В Таллиннском городском собрании это возможно. Этот абсурд нужно прекратить. Поэтому вчера соцдемы, отечественники и реформисты инициировали вотум недоверия Калеву Калло.

На что мы надеемся, ведь в горсобрании большинство состоит из центристов? Мы хотим убедиться, что Центристская партия действительно изменилась (или же стала на путь перемен). Их отношение к этому вотуму недоверия как лакмусовая бумажка – по-прежнему ли таллиннские центристы держатся за то, от чего их председатель Юри Ратас громко отрекся? Или все-таки готовы показать свое новое лицо? Настал своего рода момент истины.

Таллиннские центристы, сделайте уже свой выбор! У нас конкретное предложение – приведем нашу столицу в порядок вместе!

Комментарии (2)
Copy
Наверх