Стала известна дата первого после инаугурации президента США разговора Трампа с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Владимир Путин.
Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: Scanpix/AFP

Президент США Дональд Трамп и глава РФ Владимир Путин проведут первый после инаугурации нового американского лидера телефонный разговор уже 28 января. Сначала американская пресса сообщила, что беседа состоится в эти выходные. Потом Трамп заявил, что надеется на то, что общение с Путиным состоится в ближайшее время. После этого в Кремле подтвердили, что телефонный разговор президентов намечен на субботу. 

"Президент Трамп и Владимир Путин, как ожидается, поговорят по телефону в этот уикенд. Первый звонок после инаугурации", - первой написала в своем Twitter корреспондент телеканала NBC Хелли Джексон со ссылкой на источники в американской администрации, сообщает Newsru.com.

В свою очередь, в CNN утверждали, что Трамп и Путин пообщаются в субботу, 28 января. Об этом говорилось в сообщении на сайте телекомпании со ссылкой на представителя американской администрации.

Сам же президент США в интервью телеканалу Fox News, вышедшем в четверг, выразил надежду, что вскоре сможет поговорить с лидером российского государства, но не назвал конкретную дату.

Комментарии
Copy
Наверх