Эстонские реалии: почтовое отделение закроют из-за отпуска сотрудника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовая контора в Вильянди.
Почтовая контора в Вильянди. Фото: Elmo Riig / Sakala

В феврале кярдлаское почтовое отделение закроют на неделю, чтобы отправить в отпуск сотрудника почты.

Кярдлаская почтовая контора будет закрыта в течение пяти дней, с 6 по 10 февраля. Специалист по коммуникации Omniva Маттиас Кайв сказал Hiiu Leht, что почта будет временно закрыта из-за отпуска сотрудника, так как нанять заместителя не представляется возможным.

Он объяснил, что в течение этого времени у людей будет возможность получать посылки в почтовой конторе Кяйна. Также они могут попросить почтальона бесплатно доставить посылку домой или за дополнительную плату направить ее в подходящий почтовый автомат. Дополнительная плата взимается в связи с тем, что перенаправление посылки считается дополнительной услугой.

Похожая ситуация была в сентябре прошлого года, когда единственный работник ряпинаского почтового отделения ушел в отпуск. Если еще в начале года там работали три человека, то к  сентябрю двое из них были сокращены.

Комментарии
Copy
Наверх