Коррупция в частном секторе: от подрядчика требовали взятку в размере 60 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo / Postimees

Коррупция встречается не только в государственном секторе, но и в частном. 

Государственная прокуратура обвиняет двух лиц в коррупции в связи с работами по ремонту Ида-Вирумааского центра профессионального образования. Согласно обвинению, они требовали в 2015 году от будущего подрядчика взятку в размере 60 000 евро. Судебный процесс по этому делу начнется первого февраля, сообщает Postimees.ee.

Кроме этого, в суд передано другое уголовное дело, связанное с коррупцией в частном секторе. В сентябре 2014 года между Департаментом архитектуры и городского планирования Нарвы и частными предпринимателями был заключен договор на установку аварийного и эвакуационного освещения.

Вируская окружная прокуратура обвиняет предпринимателей, установивших освещение, в даче взятке владельцу предприятия, осуществлявшего надзор за строительством. Размер взятки составил 600 евро.

По слова ведущего прокурора Государственной прокуратуры Стивена-Христо Эвестуса, когда речь заходит о коррупции, то автоматически появляется мысль, что она встречается только в государственном секторе. Однако это не так.

Комментарии
Copy
Наверх