Восемь вещей, которые принесут счастье в ваш дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

У вас вроде бы все хорошо, дом - полная чаша, но чего-то для счастья не хватает. Портал Kodu разобрался, что нужно срочно добавить в ваш интерьер. 

Именно эти восемь вещей создадут у вас чувство полной удовлетворенности, а в доме появится атмосфера счастья, решили ученые из университета Амстердама. 

Зеленые или желтые стены

Стены именно этих цветов делают жизнь веселее. Но если зелененький с желтеньким не нравятся, ничего не поделаешь. (От редакции: интересно, надо ли перекрашивать в таком случае стены насильно или оставить желтоненавистников несчастными?) 

Свежие цветы

Многие считают, что покупать срезанные цветы - пустая трата денег. Однако красивый букет в вазе делает людей счастливее, поэтому давайте рассмаривать покупку цветов инвестицией в счастье. 

Милые фотографии

А вот ученые из университета Портсмута выяснили, что люди, в чьих квартирах имеются фотографии близких и любимых людей, гораздо счастливее, чем те, кто таких фотографий не имеет. 

Свечи с ванильным ароматом 

Как приятно после тяжелого трудового дня вернуться домой и зажечь ароматные свечи! Особенно полезна ваниль: этот запах улучшит даже самое плохое настроение. Но выбирая свечи, помните: следует предпочесть только натуральные запахи. (От редакции: интересно, что делать людям, - а их немало - на дух не переносящим запах ванили?)

Дневник

Запись своих горестей и радостей имеет хорошее психотерапевтическое воздействие и помогает разрешить свои проблемы. Дневник можно вести в красивом блокноте, а можно и в компьютере - как вам больше нравится. 

Мохнатые друзья

Journal of Personality and Social Psychology недавно опубликовал статью, в которой объясняется, что домашние питомцы поддерживают в человеке бодрый дух и спасают от социальной изоляции. 

Застеленная кровать

Утренняя уборка постели помогает начать день правильно. Один из интернет-порталов даже провел исследование и выяснило: 71% людей, кто ежедневно застилает свою постель, чувствует себя счастливыми, а 62% из тех, кто не имеет этой привычки, несчастны. 

Чем меньше, тем лучше

Постарайтесь убрать из дома вещи, которыми вы не пользуетесь. От обилия вещей появляются стрессы и усталость, поэтому выбросьте лишнее и будьте счастливы! 

Комментарии
Copy
Наверх