Деревообрабатывающий завод стоимостью в 1 млрд евро появится в Тартумаа (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деревообрабатывающий завод. Фото иллюстративное
Деревообрабатывающий завод. Фото иллюстративное Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Одна из самых дорогих в истории Эстонии инвестиций, а именно, деревообрабатывающий завод стоимостью в один миллиард евро будет построен в Тартуском уезде, на берегу Эмайыги. Точное место строительство завода будет названо в течение года, передает Reporter

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру", главный инициатор строительства завода - компания Est-For Invest провела анализ, в ходе которого выяснилось, что Тартумаа наиболее подойдет для строительства деревообрабатывающего завода нового поколения. 

В качестве вариантов рассматривались и территории около рек Нарва и Пярну, однако учитывая отдаленность сырья и транспортного сообщения, чаша весов склонилась в сторону таруского водоема.

Размер возможной территории под строительство целлюлозного гиганта - примерно сто гектаров. Для оценки влияния строительства завода на окружающую среду и в целом, для выявления его точного местоположения, Est-For Invest намерен обратиться за помощью к государству.

Комментарии (3)
Copy
Наверх