Бывший одноклубник нападающего сборной Эстонии был жестоко убит (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA/Scanpix

В Италии, Неаполе в пятницу средь бела дня на глазах свидетелей был убит 21-летний Ренато ди Джованни, который еще пару лет назад играл в молодежной команде футбольного клуба «Наполи», сообщает Postimees.

Мужчина, который передвигался на мотороллере, выстрелил в ди Джованни на окраине города Соккаво, перед церквью в пятницу посреди дня и скрылся с места происшествия. Ди Джованни, в которого попали несколько пуль, умер на месте событий.

Пару лет назад ди Джованни был сокомандником эстонца Франка Лийвака в итальянском клубе «Наполи».

Итальянское издание Gazzetto dello Sport в статье характеризует ди Джованни как добросердечного мальчика, но отмечает также, что после завершения карьеры футболиста он связался с преступным миром, стал продавать наркотики. В октябре прошлого года он и еще четыре человека были арестованы в связи с торговлей наркотиками — марихуанной и гашишем. 

Бывший футболист был застрелен в людном месте прямо посреди дня.
Бывший футболист был застрелен в людном месте прямо посреди дня. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA
Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA
Комментарии (9)
Copy
Наверх