Кухня: как правильно выбрать высоту рабочей столешницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Чтобы свести к минимуму расход энергии и сделать процесс приготовления блюд максимально комфортным, при заказе мебели следует внимательно подойти к ее высоте, ширине и глубине, пишет Нomester.com.ua.

Главным критерием должен являться рост того, кто чаще всего пользуется кухней, то есть хозяйки.

Высота столешницы в наши дни, когда вокруг достаточно много женщин и мужчин выше среднего роста, должна составлять не менее 87 см, а в среднем, от 85 до 92см. Соответственно, человеку с ростом от 160 см будет удобно работать около столешницы в высоту 85-87см, если рост составляет 170см и более — 88-90см, 180см и  выше, — разделочная поверхность от пола должна располагаться на уровне 90-92см.

Фото: Фото: homester.com.ua

Глубина, то есть расстояние от стены до края столешницы, также должна иметь не случайные размеры. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы подвесные шкафы располагались на определенной высоте, и были не глубже, чем предписывает эргономика.

Более подробно об эргономике на кухне читайте и фоторафии смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх